Что может потерять человек, став зеркалом для другого человека?
Ответ(ы) на вопрос:
свое Я. хотя инстинкт подражания есть у всех людей, если слабый подражает более сильному и перенимает все от него - емуже лучше)
Абсолютно ничего не потеряет.. . :)))
Не укладывается в голове как человек может вообще стать чьим либо зеркалом. Каждый человек настолько индивидуален, что он даже если очень очень захочет быть кем либо, все равно он им по определению не будет. Разве что подражать возможно в некоторых критериях. Это тот максимум, что он сможет себе позволить, и то до тех пор пока не поймет что это ему вообще не нужно. Лучше не прятаться за кем либо, а полубить себя такого какой ты есть, и именно с теми достоинствами и особенностями которые имеешь.
Свою обратную поверхность.
Что захочет - то и потеряет
индивидуальность
Знаешь.. . много могла бы сказать, но. . вот зашло само. . Рискует потерять. . время. Инструмент Мастера. . да, так.. . Просто иногда стоит выбор. . жить или звучать.. . и ИНОЕ неодолимо.. . человек может в самый важный момент просто ЗАБЫТЬ перестать быть зеркалом.. . и это будет ЕГО трагедия. . а жаль..
Зеркало в качестве отражающей поверхности может символизировать свет, божественный разум, а также искренность. Чистое, незапятнанное зеркало способно верно отразить истину, потому оно означает мудрость, знание, чистоту души, просветленность, а покрытое пылью – неведение. Подобно зеркалу, ум человека должен быть чистым, чтобы не искажать картину мира, отражать без изъянов подлинную реальность. Отражение света не меняет природу реальности, но несет в себе нечто иллюзорное, поэтому зеркало порой символизирует иллюзорность мира, изменчивость его форм. Ясное или тусклое зеркала – аллегория состояния человеческой души. Зеркало не льстит и ничего не скрывает; оно может правдиво и беспристрастно отобразить душу человека, скрывающуюся за внешним обликом. Таким во многих традициях является Зеркало кармы, или Зеркало судьбы, появляющееся в сценах суда над душами умерших. Зеркало является символом божественного разума, который создает мир по своему образу и подобию, то есть вселенная – это зеркало Бога, а человек – зеркало вселенной. С другой стороны, оно – символ созданного: все сотворенное является отражением созидающего ума. По той же причине зеркало связывается с человеческим разумом, мышлением. Отражая внешнюю реальность видимого мира, создавая его образы, зеркало становится символом воображения и сознания. Во многих традициях зеркало является символом души человека, ее вместилищем. Если оно висит отражающей поверхностью вниз в храме или над гробницей, то образует путь для восхождения души. Зачастую магические зеркала (как в случае зеркала Исиды, собравшей и воскресившей Осириса с помощью зеркала) способны объединить раздробленное, воссоздать единство; в таком случае они становятся символом жизненности, истинного зрения, духовности, символом оккультных сил в человеке. В легендах и сказках часто встречается магическое зеркало, связанное с предсказаниями, поскольку его поверхность, отражая единую реальность, способна создавать изображения того, что происходило в прошлом или произойдет в будущем, или позволяет увидеть то, что происходит на большом расстоянии. Волшебные зеркала в шаманизме являются инструментом отображения небесного послания.
Возможно не потеряет, а приобретёт... ещё одного врага.
личность
Всего лишь чьим то отражением. . Себя забыв, разве это не страшно
cuchnoct
Собстенные рамки
Негативы может потерять, ибо все видно будет. Скорее прозреет и увидит себя более лучшим и совершенным.
потерять себялюбие и ограниченность