Что можно сказать о генотипах исходных родительских форм,если при скрещивании получено расщепление в отношении1:1:1:1:1:

Что можно сказать о генотипах исходных родительских форм,если при скрещивании получено расщепление в отношении1:1:1:1:1:чТО МОЖНО СКАЗАТЬ О ГЕНОТИПАХ ИСХОДНЫХ РОДИТЕЛЬСКИХ ФОРМ,ЕСЛИ ПРИ СКРЕЩИВАНИИ ПОЛУЧЕНО РАСЩЕПЛЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ 1:1:1:1:1:1:1? рАСПИШИТЕ ГЕНОТИПЫ СКРЕЩИВАЕМЫХ ОРГАНИЗМОВ И КАКОЙ ТИП СКРЕЩИВАНИЯ ПРОВОДОЛСЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полагаю, что Вы ошиблись. когда переписывали задачу. Посчитайте внимательно количество единиц. Если их четыре - 1:1:1:1, то это Анализирующее скрещивание с дигетерозиротой Р мать АаВв х отец аавв Гаметы матери АВ, Ав, аВ, ав Гаметы отца ав F1 АаВв, Аавв, ааВв, аавв Если их восемь - 1:1:1:1:1:1:1:1, то это анализирующее скрещивание с тригетерозиротой Р мать АаВвСс х отец ааввсс Гаметы матери АВС, АВс, АвС, Авс, аВС, аВс, авС, авс Гаметы отца авс F1 АаВвСс, АаввСс, ааВвСс, ааввСс, АаВвсс, Ааввсс, ааВвсс, ааввсс,