Почему при изучении сцепленного наследования, лучше ставить анализирующее скрещивание Fa, а не F2?
Ответ(ы) на вопрос:
Грамотнее, конечно, Fa. F2 получается, если скрещивать F1 х F1. Тогда их потомки будут F2. А в анализирующем скрещивании, которое обозначается Fa, особь полученную как F1 скрещивают с рецессивной дигомозиготой. Еще можно так написать Р мать (F1) генотип х отец генотип