Что, на Ваш взгляд, для человека должно быть важнее: его права или обязанности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право у нас, у всех одно и дано по праву рождения- это право на жизнь, дарованное Богом. Обязанности мы берем на себя сами. В обычной жизни человек берет на себя ответственность за свою жизнь, но еще чаще стал брать ответственность и за чужую жизнь, мотивируя это заботой. Понятно когда несем ответственность и определенные обязанности за рождение и воспитание детей. Важнее любить в этой жизни и уметь не настаивать на своих правах и выполнять обязанности.
Гость
какая нога лучше и нужнее - правая или левая
Гость
Права=обязанности...
Гость
Его Цели, Маратушка))))
Гость
Ответственность!!!
Гость
Выработанные веками общечеловеческие моральные принципы и устои - честность, правдивость, совесть, человеколюбие, милосердие, справедливость, трудолюбие.... Будут они соблюдаться, с правами как-то все решится само собой...
Гость
Человеку дают права и одновременно возлагают на него обязанности, а выполняя свои обязанности он имеет возможность реализовать свои права. Но это существует только в идеальном обществе, а такого как Вы понимаете не существует.
Гость
Обязанности без права - рабство.
Гость
Ну как сказать должны быть важны оба, но на практики выходит по другому люди обычно бороться за права забывая о обязанностях. Так что я считаю что права должны быть ровны обязанностям и вобще в любом деле должно быть равновесие.
Гость
Самое важное - это то, как он сам воспринимает для себя эти понятия.
Гость
что важнее: ...язык или уши?