Что надо сделать человекам чтобы образ перешел в подобие?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сотрудничество с Божественным, а это есть Вера и личное обожение души, с построением отношений с Богом. Тогда полученный в итоге образ будет совершенным, потому что будет создан с согласии с Божественной волей и мудростью.
Гость
ооооо... для этого надобно немало потрудиться на ниве духовной.... это нелегкий труд - потому и называется подвиг.... почитайте житие святых - каким испытаниям они себя подвергали, чтобы достичь христианского совершенства и все равно считали себя самыми грешными на земле.... Серафим Саровский жил один в лесной глуши, 1000 дней и ночей стоял на камне в молитвенном подвиге.... 3 года был в затворе ( ни с кем не разговаривал).... Мария Египетская 38 лет провела одна в пустыне.... примеров очень много.... а Христа ради юродивые - это самый высокий подвиг.... -Ксения Петербургская, Василий блаженный....
Гость
Отвергнуть себя, взять крест свой и следовать за Господом. За Христом, под крестом.
Гость
Так ведь уже по образу и подобию
Гость
нужно образ подвести к подобию! так намного легче. Легче жить!
Гость
Пластическую операцию.
Гость
Совершенствоваться.
Гость
уподобиться