Помни день субботний.
Исх. 20:8-11: 8. Помни день субботний, чтобы святить его; 9. Шесть дней работай и делай (в них) всякие дела твои, 10. А день седьмой — суббота Господу, Богу твоему, не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлилисьдни твои на земле, которую Господь Бог твой, даёт тебе.. (((исход 20:12)))
Так говорит ГОСПОДЬ: 4. «Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего» НАПИСАНО: Исход, глава 32.27. ТОЛКОВАНИЕ: Так сказал Господь и горе человеку, который говорит, что Господь нехорошо сказал! Злые исполняют эту заповедь каждый день тысячу раз. Вы, ищущие Меня, тоже раньше исполняли эту заповедь, но теперь вам пришло время исполнять заповедь Мою: «не убивай".
Помни день субботний.