Что направлено на Осознание и Описание Времени как фундаментальной Характеристики Бытия и ...

Что направлено на Осознание и Описание Времени как фундаментальной Характеристики Бытия и ...для чего?*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде, как, общая теория относительности направлена на энто описание, но для нормального человека все еще больше запутывает. Чего стоит например это: "Кривизна пространства-времени однозначно определяется его метрикой — метрическим тензором. Различие между общей теорией относительности и альтернативными теориями гравитации определяется в большинстве случаев именно способом связи между материей (телами и полями негравитационной природы, создающими гравитационное поле) и метрическими свойствами пространства-времени"???? Для меня это чушь собачья, я сердцем время чувствую, да и зеркало не обманешь....
Гость
Все мы с детства увлекались фантастикой, когда герой путешествует по параллельным мирам, Так вот эта идея легла в основу одной из современных задач современного мира. Эвереттика – область духовной деятельности на поле Познания, направленная на осознание и описание многомирия как фундаментальной характеристики Бытия. Получила свое название от фамилии американского физика Хью Эверетта III, предложившего революционную трактовку квантовой механики, в соответствии с которой параллельные миры являются полноправной физической реальностью. Одной из важнейших задач эвереттики является поиск проявлений параллельных миров в картине обыденной реальности и возможностей их использования.
Гость
это могут совершенно разные моменты в жизни, своего рода точки на прямой. Это могут быть как важные события (окончание института, свадьба... ) так и менее важные (начало и конец рабочего дня) . для чего?... наверное чтобы знать, где ты в данный момент находишся