Умней? Разме ум не отмеривается изначально? Из каждой ситуации, будь то победа или поражение, мы выносим какой-то опыт и делаем выводы на основании этого опыта. На мой взгляд, опыт победы важнее, т. к. он показывает, что вот таким способом, который был применен, можно добиться победы. А опыт поражения всего лишь указывает на то, что выбранный путь оказался ложным. И надо искать другой. А какой?
скорее мудрее.... делает поражение.... а победа ...не дает зачахнуть....
Умный собеседник
и то и другое.
меня поражения