Что нужно сделать, чтобы запустить файл из DOS?
Ответ(ы) на вопрос:
Файл должен быть исполняемым, то есть ехе, com или пакетным bat. Затем его нужно указать в командной строке учитывая путь к нему, например так С: имяфайла. ехе затем нажать ввод. Или так С: имя папкиимяфайла. ехе стоит помнить, что ДОС не понимает длинных имен файлов и папок. Вообще же удобно пользоваться каким либо файловым менеджером, например классическим Нортон коммандером, Волков коммандер итп, в них достаточно выбрать нужный файл и нажать ввод. В винде есть %SystemRoot%system32cmd.exe то ест "командная строка" (меню пуск, стандартные) По сути это практически тот же ДОС. Естественно под настоящим досом, в отличие от этого, приложения виндовс не работают. Обратная совместимость есть, досовские работоспособны под виндой в большинстве.
Как минимум, чтоб дос был установлен, а не режим эмуляции, который Пуск, Выполнить cmd ок
А какой именно файл?))