Что нужно учитывать,принимая в свою семью ребёнка из дет.дома?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно понять хватит ли вам душевных сил на воспитание его, если не любви, то хотя бы терпения. Надо быть абсолютно бескорыстным, и быть готовым к тому, что когда ребенок вырастет вполне возможно он не признает вас за родного. К тому что генетика часто давлеет над нами больше чем воспитание.
Гость
Желание принять в свою семью ребенка должно идти от СЕРДЦА, быть взвешенным и осознанным...
Гость
Что вырастить из него человека - это очень тяжелый ежедневный труд. И ребенка нужно прежде всего ПОНИМАТЬ. Если понимаешь, почему он капризничает, упрямится, хулиганит, не хочет что-то сделать, то все у тебя получится. Если не можешь понять причины его поступков, лучше пусть он останется в детдоме, там он уже привык.
Гость
Если младенца - то ничего - он Ваш... С трёх летками и до дошкольниками - уже есть привычки, память о плохом.. . Постарше уже врождёные привычки требущие коррекции. При всей своей недовоспитанности детдомовские в сто раз ранимие ,,домашних ,, деток... так что и внимания, заботы и любви им нужно в сто раз больше. А главное - терпение и такт...
Гость
Вопрос сложный. И ответить на него можете, только Вы.
Гость
Если спрашиваете - лучше не рискуйте.
Гость
В первую очередь надо честно ответить себе на вопрос "Зачем? ". Хочу ли я осчастливить его или себя, или быть хорошим в глазах окружающих, а может вину какую загладить, внимание привлечь к собственной персоне. Ребёнок ли нам нужен?
Гость
Учтите что он проживет с вами всю жизнь
Гость
Что до конца жизни.... придётся помнить.... зачем !?.
Гость
любовь и сострадание
Гость
Его закрытость, недоверчивость, ведь его когда-то предала жизнь. Его необходимо отогреть и внушить доверие, чтобы оттаяло сердечко.
Гость
Вам расскажут условия содержания. Главное возраст чтоб небольшой был.
Гость
...только не выгоду.