Что нужно верующему, чтобы не обижаться? ведьэто трудно и у меня тоже иногда не получается
Ответ(ы) на вопрос:
Необходимы: решимость к борьбе с собой (в частности, с гордостью) , молитва к Богу о помощи в борьбе и много-много терпения.. . Это трудно. Не трудно только тому, кто не пробовал не обижаться.. . Необходимо сохранять в любой ситуации "мир сердца"...
ему нужно дозреть )
Трудно не обижаться, но со временем нужно выработать в себе привычку с Божьей помощью, конечно, сразу же выходить из этого состояния, не задерживаясь в нем надолго. А в этом может помочь только Иисус Христос.
Христа распяли те, кого Бог, его отец, холил и лелеял. И что, он обиделся?
выдержка, и всё само пройдёт
Нужно перестать считать себя умнее всех. Тогда не будет разочарования, и, как следствие, обиды.
на самом деле прощение это 1) не эмоция 2) это решение 3) решение принятое Вами. Прощать нужно потому что: 1)повеление Господа 2)обида не дает нам двигаться вперед и оставляет нас в прошлом. 3) горечь обиды-корень болезней. Поэтому принимайте решение простить человека, а если не можете то просите у Бога помощи. Иисус простил мне нравится высказывание не знаю кто сказал: ТОТ КТО ОБИЖАЕТ НАС НЕ ДОСТОИН НАШИХ СЛЕЗ, А ТОТ КТО ДОСТОИН-НИКОГДА НЕ ЗАСТАВИТ НАС ПЛАКАТЬ. возможно перефразировала но смысл не поменяла. Духовно богатый человек много простил.
точно что не Бог вот безразличие оно самое подойдет на все 100% )))))))))
от гордыни, гордыню лечат смирением ...стяжают Дух.... но она, зараза, прилипучая ....хм, я тоже обижаюсь:)
бороться с гордостью
Нужна постоянная внутренняя молитва. Но это очень трудно в миру. Дерзайте.
Нужна ещё большая вера .Бывают такие, которым скажешьчто-то нехорошее про библейские персонажи, а они, даже не найдя ответа, говорят: ну, бог с тобой. Но только не талмудисты (кто не с нами, тот гой) Таких не обидишь.
Призывать имя Господа и войти в дух, чтобы любовь Божья излилась в ваше сердце и покроет вас защитой. Вам нужен Христос, ведь в Нем все что вам нужно в духовной жизни.
Начать духовную войну против своих страстей... понять свое бессилие (будут победы, будут и поражения) понять, что все что говорят о нас - это правда...
Терпение. И всё. Ну можно добавить спокойствие.
помнить, что ты такой же грешник, как и тот, который тебя обидел. и еще: если самолюбие мертво, то обижаться некому. А если Бог поспоянно попускает, чтобы обижали, так это Он показывает нам наше самолюбие, нашу проблему. Пусть "его" умрет.
Помощь Божьего Святого Духа.
Христос