Что нужно знать и помнить даже в самом тяжелом положении? Всем заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что все к лучшему, поправимо и временно. И если нужна помощь, то она придёт, обязательно!)
Гость
знать надпись на кольце Соломона и Библию, а помнить - любовь. ПЕСНЯ Давно мои ранние годы прошли По самому краю, По самому краю родимой земли, По скошенной мяте, по синему раю, И я этот рай навсегда потеряю. Колышется ива на том берегу, Как белые руки. Пройти до конца по мосту не могу, Но лучшего имени влажные звуки На память я взял при последней разлуке. Стоит у излуки И моет в воде свои белые руки, А я перед ней в неоплатном долгу. Сказал бы я, кто на поемном лугу На том берегу За ивой стоит, как русалка над речкой, И с пальца на палец бросает колечко. (Арсений Тарковский)
Гость
О нескольких вещах (по ситуации) - о том, что тупик - это возможно замаскированный выход, о том, что как бы плохо тебе не было, всегда есть человек, которому ещё хуже ("когда мы опустились на самое дно - снизу кто-то постучал!))) . А самое главное, не терять веру в себя и надежду на лучшее.
Гость
Что мир не без добрых людей, и что надо верить в свои силы, и что ничто не вечно, даже тяжёлое положение в жизни...
Гость
Помните: ЧТО ЕСТЬ УДАЧА И НАДЕЖДА, И СВЕЖИЙ ВОЗДУХА ГЛОТОК, СПАДЕТ КОЛЮЧАЯ И ТЕСНАЯ ОДЕЖДА, И ОКНА ВЫЙДУТ НА ВОСТОК, СКОВАНЫ РУКИ, НАТЯНУТЫ НЕРВЫ, КАК КОНЧИЛСЯ ДЕНЬ, ТАК И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!!
Гость
Мне кажется нужно оставаться собой, чтобы потом не было мучительно больно за свои поступки.
Гость
Что никогда не поздно начать с начала)))
Гость
Что все не случайно и постараться понять для чего..
Гость
Что ты не один и за тобой Иерархия
Гость
что нет нерешаемых вопросов и все преодолимо и решаемо
Гость
Что всё проходит и выход всегда есть, и любая ситуация - это всего лишь опыт И самое главное - как относиться к любому положению - этот НАШ ВЫБОР.
Гость
Знать - скорее доверять и жить этим пониманием, что никогда человеку не дается больше ЕГО сил. Ровно столько, чтоб хватило. не погубить Человека.
Гость
что ты еще жив.. . и все в твоих руках!!
Гость
Всегда помнить о Боге и ни когда не забывать ...
Гость
Помни о гравировке на кольце Соломона- " Все проходит.. пройдет и это... ".
Гость
знать что все делается к лучшему, и помнить что может быть еще хуже.
Гость
Любую ситуацию можно улучшить. Все может оказаться не так, как видится в данный момент. Нужно оставаться собой.
Гость
это не навсегда
Гость
Что надо не отказываться от своей веры ни при каких обстоятельствах!
Гость
если мне совсем плохо, я вспоминаю о тех, кому ещё хуже. и тогда понимаю, что нет безвыходных положений!