Что нужно знать о своём компьютере чтобы приобрести оперативку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тип разъема твоей материнской платы (DDR, DDR2, DDR3), 2)максимально поддерживаемый объем памяти, 3)тактовая частота памяти: а) поддерживаемая материнской платой; б) той оперативной памяти, которая у тебя уже стоит. (т. к. работать оперативка будет на скорости максимум а) , но и не больше б) если ты к ней приобретешь новую) P.S. кстати если ты хочешь двухканальный режим работы оперативной памяти, то покупай оперативку тоо же объема, что у тебя и стоит (Например стоит 512 Mb, то и покупать надо 512 Mb) Удачи!
Гость
Вот замечания только по количеству памяти: 1. Материнская плата (а точнее чипсет) имеет ограничение на общее количество памяти, которое он понимает. 2. Для каждого слота памяти существуют ограничения: - по предельному размеру планки памяти - по предельному размеру чипа памяти на планке (а это влияет на использование односторонних или двухсторонних планок - по банковости понимаемой памяти (и из-за этого, в частности, память может видеться в половинном размере) 3. Часто существуют особые ограничения для 1-2 последних слотов памяти 4. Особые требования для организации дуального режима. Все это выясняется по документации к материнской плате.
Гость
бери инсрукцию к своей маме и дуй в магазин, там покажешь свою инсрукцию и продавец-консультант тебе подберет то что надо, только оговори что если типа мля не поддойдет, то ты обменяешь
Гость
Кроме количества слотов и типа оперативі надо знать и производителя той, которая стоит. Рекомендуют вообще брать планки с одной коробки. Если хочеш добавить, то обязательно того же производителя.
Гость
Объём оперативной памяти и видео карты.
Гость
Какую ЕЁ мать поддерживает
Гость
Смотри шасси DDR или DDR2, т. д.
Гость
Тип используемой оперативной памяти и максимальный объем поддерживаемый материнской платой.
Гость
характеристики мамки
Гость
Количество и тип слотов под оперативку.