Что обозначает S.T.A.L.K.E.R. что такое и как перевести.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А если сделать вотъ так: S+T+A+L+K+E+R (Буквы заменить на цифру расположения в английском алфавите) то =86 (Год взрыва 4 энергоблока на ЧАЭС).. . 100% никто незнал))
Гость
Аббревиатура S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как: Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers,что на русском означает: Падальщики, Нарушители границ, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Исследователи и Разбойники. По догадкам в алфавитном порядке каждая буква имеет номер: S-19, T-20, A-1, L-12, K-11, E-5, R-18 Сумма этих цифр равна 86, чернобыльская авария произошла в 1986 году, 26-ого апреля.
Гость
в самой игре, S.T.A.L.K.E.R. цитирую "это название программы по кодированию человека на выполнение определенных задач на подходах к центру Зоны мы расположили несколько пси установок самая крупная известна вам как выжигатель мозгов".
Гость
Все просто: S.T.A.L.K.E.R. расшифровывается как: . Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, and Robbers. (Животные, Авантюристы, Одиночки, Убийцы, Иследователи, Грабители. )
Гость
S.T.A.L.K.E.R. РАСШИФРОВКА Serious Traumas Apocaliptic Legionerious Knacks Encounter Ressurection Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п. , и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1979). Ср. англ. stalker — ловчий, охотник; упорный преследователь, от stalk — подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь) . Сталкер (англ. Stalker) — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) название людей, занимающихся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения. Сталкер — термин, используемый для обозначения индивидов чрезмерно настойчиво преследующих и навязывающих себя другому лицу. «Сталкер» — фильм режиссера Андрея Тарковского, 1979 год. Сталкер — термин, используемый Карлосом Кастанедой для обозначения человека, владеющего совокупностью приёмов и установок, позволяющих находить наилучший выход из любой ситуации, который следует так называемому «Пути война».
Гость
S.T.A.L.K.E.R = Scavenger.Trespasser.Adventurer.Loner.Killer.Explorer.Robber * Сталкер — человек, как правило принадлежащий к пограничным группам населения, хорошо ориентирующийся в местах, по тем или иным причинам являющихся запретными или мало известными основной массе населения: подземельях, заброшенных территориях, подвергшихся радиационному воздействию, и т. п. , и который может служить проводником по этим местам. Слово получило широкое распространение после выхода повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) и фильма Андрея Тарковского «Сталкер» (1979). Ср. англ. stalker — ловчий, охотник; упорный преследователь, от to stalk — подкрадываться, выслеживать; продвигаться, скрываясь) . * Сталкер (англ. Stalker) — в романе братьев Стругацких «Пикник на обочине» (1972) название людей, занимающихся опасным и незаконным промыслом — поиском и выносом из так называемой «Зоны» так называемого «хабара» — артефактов неземного происхождения.
Гость
такой вопрос уже был здесь http://otvet.mail.ru/question/12286226/
Гость
Никак. Просто в Америке еще до этой игры вышла игра под названием Stalker, и разрабам пришлось дать такое название, чтобы их не обвинили в плагиате.