Что обозначает выражение "конфликт с самим собой"? что оно значит и чем он опасен?
Ответ(ы) на вопрос:
Конфлик с собой - это внутренние противоречия. Иногда они становятся настолько сильными, что становятся проблемой, которая мешает жить и работать. Яркая иллюстрация такого конфликта - двойная занятость семейных женщин: им необходимо и в полной мере выполнять профессиональные обязанности, и вести домашнее хозяйство, быть обаятельной женой и заботливой матерью. Само это противоречие в каком-то смысле неизбежно (чем больше внимания уделяется работе, тем больше страдает семья, и наоборот) - но если не искать компромиссный вариант его решения, оно может превратиться в острый конфликт с тяжелым выбором "либо-либо". Выход - правильно (для себя правильно) расставить приорететы
это конфликт между тем что мы хотим и тем что есть в реальности
Идти на поводу у времени, забыть о душе и плыть по течению - выгодные неравные по возрасту браки, любовники, мошенничество... В результате в зрелом возрасте могут быть очень плачевные последствия, но выйти из замкнутого круга уже не будет никакой возможности
это когда начинается внутреннее раздвоение личности Я в прошлый раз чуть с катушек не слитела!