Что общего в приспособлениях к перенесению неблагоприятных условий у простейших и олигохет?Помогите с Д/з
Ответ(ы) на вопрос:
Возможно эти ссылки вам помогут Простейшие чаще всего зимуют в состоянии цист. У большинства рыб сильно снижается активность или полностью прекращается передвижение; они.. . В качестве приспособления к перенесению неблагоприятных зимних условий можно назвать и смену кормов. www.tspu.tula.ru/res/natura/tulanature/g8.htm Какие есть приспособления у простейших для перенесения неблагоприятных условий? Вариант 4. Что такое коньюгация? Черты специализации олигохет к обитанию в почве. tobgpi.ru/…/disciplines/bespoz.zoologiia.doc ...жизни; одна из форм приспособления организма к перенесению неблагоприятных условий среды. Дождевые черви осенью до.. . ...к ним относятся полихеты, олигохеты, пиявки и эхиуриды. Архитомиягр. arche - начало + гр. tome -разрезание. www.green-pik.ru/sections/82.html с. 16 № 2. Термины. Олигохеты. Полихеты. Классы Объяснять характер приспособления кольчецов для перенесения неблагоприятных условий. Доказывать принадлежность представителей разных классов к одному типу. natalchenko.ucoz.ru/load/0-0-0-15-20