Что общего во внешнем строении млекопитающих ведущих околоводный и половодный образ жизни? Объясните каково значение яд
Ответ(ы) на вопрос:
Ядро хранит, воспроизводит и передает наследственную информацию, характерную для клеток данного вида, участвует в делении клетки, регулирует процессы обмена веществ. У млекопитающих, ведущих водный и полуводный образ жизни отсутствует или редуцирован волосяной покров, обтекаемая форма тела, конечности превращены в ласты или плавники, большой слой подкожного жира.