Что определяет опастность для человека -напряжение или сила тока?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно сила тока.
напряжение... при 220 Вт сводит мышцы и как бы прилипаешь к источнику.. немного большее напряжение не так опасно... а при очень высоком напряжении (например у электропоезда) можно и свариться... Был такой случай с моим соседом (теперь уже, конечно бывшим)
Видишь ли Белоснежка достижение смертельой силы тока ~0.1A необходимо достаточное напряжение. Без напряжение и тока не возникнет но в документации по технике безопастности всегда указывают ток.
сила и только сила
Сила тока...
Напряжение