Что отличает человека от животного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людей Бог создал по своему образу и подобию. У нас есть качества, которые есть у Бога, свобода воли, способность размышлять и принимать решения
Гость
От животных мы отличаемся умом, т. е. той загадочной субстанцией, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание.
Гость
То что человек способен контролировать свои инстинкты, а животное нет.
Гость
Разум.
Гость
Чем окунь отличается от рыбы? Вопрос с точки зрения науки, биологии, систематики поставлен некорректно. Не может малый таксон отличаться от большого.
Гость
разум а у животного ирстинкт
Гость
Чувство юмора.
Гость
Вера в Бога.
Гость
Образ Божий.
Гость
сытый человек страшнее голодного животного, в потребности всего того чего в переизбытке и человеку все равно мало
Гость
Ответственностью за братьев наших меньших.
Гость
Человек сознательно ставит перед собой цели, строит планы, чтобы достичь их, затем приступает к работе, чтобы реализовать их, и находит удовлетворение в их осуществлении. Созданный со способностью ценить прекрасное, с музыкальным слухом, с чутьем и любовью к искусству, со стремлением учиться, с неутолимым любопытством и с изобретательным, творческим воображением, человек получает радость и удовлетворение от использования этих даров. Чувство нравственности, позволяющее различать добро и зло, и совесть, которая укоряет его, когда он заблуждается. Он находит счастье в дарении, и радость — когда он любит и любим.
Гость
"И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их: и увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" (Бытие 1:25,26).
Гость
Я отличаю человека от животного. А какое животное способно думать как человек. Человек сотворён по образу и подобию Божьему. У кого есть Библия прочитайте с 1 главы, Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Гость
Прям никак не догадываетесь?... С собаками небось здороваетесь?...
Гость
Амбициозность...
Гость
Если приласкать и накормить голодного пса он никогда не укусит.))
Гость
Склонность к суевериям.)
Гость
Человек, в отличие от животных, наносит вред планете, на которой живет.
Гость
Для бога (Природы) все равны.. . А вот есть Судьи, которым хочется иметь мнение, что им возложено много.. . И я Верю им ;-) Происхождение и эволюция человека. http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm Доказательства эволюции http://www.evolbiol.ru/evidence.htm Закономерности изменчивости (биология) http://otvet.mail.ru/answer/249696730/
Гость
человек есть венец творения, созданный по образу и подобию Божиему . Он имеет разум, свободную волю и бессмертную душу .
Гость
Животный страх попасть в ад вместо рая.
Гость
Прямохождение.
Гость
Способность строить логические цепочки, отличать добро от зла. Все вроде
Гость
Разум и образное мышление. В остальном мы обычные сухоносые обезьяны.