Что отличает Великобританию от Европы (желательно привести много примеров)
Ответ(ы) на вопрос:
Размерами, Европа большая! Англия маленькая! Язык в Англии английский, а в Европе каких-только нет! Движение почти во всей Европе правостороннее, а в Англии левостороннее! В Европе в основном республиканская форма правления, а в Англии монархи! В Англии живет Березовский, а в Европу он ни ногой! Наши олигархи покупают английские футбольные клубы, а не Европейские! Англия остров, а Европа материк! У Европы есть граница с Россией, а у Англии нет! Если мало, напишем еще!
в Великобритании главой (официально) является монарх а в Европе президент, Великобритания это островное гос-во, там конституционная монархия и парламентская демократия, а большинство стран Европы это федеральные республики (вроде).
Великобретания-это соединенные королевства- Англия, Уэльс и Шотландия. у каждого королевства свой язык, обычаи, традиции, герб.
Неужели Вы сами не можете? 0_o
Великобритание это гос-во а европа точно не гос-во=)))
остров валюта единицы измерения правосторонее движение
Великобритания страна, а Европа континент.