Что означает- Бог един?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничего.. людей, видевших войны богов эта фраза только рассмешила бы.
Гость
В Псалме 85:9, 10 предсказывалось: «Все народы, Тобою сотворенные, придут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое, ибо Ты велик и творишь чудеса, — Ты, Боже, един Ты» Это означает что Создатель один и придет время, когда все люди поймут это.
Гость
Это означает что Бог - в количестве одна штука с расстроением личности
Гость
Един говорят об Отце, Сыне и Духе Святом. Триедин, если быть точным. Не слитно и не раздельно. Такие дела :) Чтобы было легче понять: человек "состоит" из тела и души. Их теоретически можно разделить, но они состовляют двуЕДИНОЕ целое, хоть и не одно целое. Как-то так :)
Гость
ты и я и все 6 милиардов едины и так далее пририрода едина, космос един... и все все единое под названием бытие... мы связаны одной нитью )
Гость
Он не злой и не добрый. Он один и не один, а НЕодин. Число один подразумевает, что есть 2, 3, 4. Он один на всех, он, это просто сила, которая и по сей день создает этот мир, он не отдыхает после воскресенья, иначе все бы давно сдохли.
Гость
думаю то что он не имеет религии как бы его не делили все существующие учении или религии . все могут его считать "своим".
Гость
значит все остальные ( верующие).... в плюрале !
Гость
в том смысле, что пока еще не развалился.. . а представлен целиком
Гость
имен много назови его Кришной, Аллахом, вселенной, Господом суть одна Бог один (един)
Гость
То и озночает, что Бог един.