Что означает косая перекладина на православном кресте, и почему ее нет на католическом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православный крест, который чаще всего используется Русской и Сербской православными церквями, содержит, кроме большой горизонтальной перекладины, ещё две. Верхняя символизирует табличку на кресте Христа с надписью «Иисус назарянин, царь иудейский» (ИНЦИ, или INRI на латыни) . Нижняя косая перекладина - подпорка для ног Иисуса Христа символизирует "мерило праведное", взвешивающее грехи и добродетели всех людей. Считается, что она наклонена в левую сторону, символизируя то, что покаявшийся разбойник, распятый по правую сторону от Христа, (первым) попал в рай, а разбойник, распятый по левую сторону, своим хулением Христа, ещё более усугубил свою посмертную участь и попал в ад. Буквы IС ХС являются христограммой, символизирующей имя Иисуса Христа.
Гость
Крест он есть крест. А люди никак не могут поделить места на нем. Никто не хочет у подножия, но все хотят повыше, а кому не хватит.. . На самом деле, что важнее крест или Тот Кто на кресте
Гость
Православные неровно прибили.
Гость
Сошествие святого духа на землю.
Гость
она означает направление от земли к небесам, от смерти к к жизни,...
Гость
подставка под ноги при распятии, католики упростили всё