Что означает Мантра "Ом Шри Ганешайа Намах" ?!!
Ответ(ы) на вопрос:
Проще говоря: "Да здравствует Ганеша! " !!!
Ключевое слово в мантре - Ганеша. Ом это то же что и Аум, и это тоже самое что и Брахман по сути, а в мантре играет роль для усиления основной мантры (ключевого слова) , так же как и Шри. Намах означает "Поклонение".
Есть такая - Ом крим шрим лакшми бье намаха ( матра счастья и процветания )
....Даёшь три стакана махом!
Ом твамева сакшат Шри ганеш сакшат шри сахасрари свамини мокша прадаини матаджи шри нирмала деви. намо, намаха.