Что означает NTLDR is missing?
Что означает NTLDR is missing?У меня стоит один винчестер на S-ATA II (основной) , DVD-ROM на IDE. Хочу поставить ещё один винчестер на IDE и как только ставлю пишет NTLDR is missing Press Ctrl + Alt + Delete Пробовал винчестер ставить в slave, master, primar и нихуя, даже DVD-ROM вытаскивал, ту же надпись пишет. Я думаю чё-то в BIOS надо сделать, только я не знаю.
Ответ(ы) на вопрос:
В Вашем случае она означает, что загрузка идет не с того винчестера, что нужно. Для исправления этого никаких перемычек дергать не нужно, а выствить в BIOS sata-винчестер как первый для загрузки. Если бы указали код материнки, то подсказали бы точно. А так ищите в BIOS парметры для определения порядка винчестеров. Чаще всего это в разделах Boot.
IDE поставь на Master!В биосе укажи загрузку с Sata винта! Скорей всего проблема в том что комп определяет ИДЕ как главный! у тебя не стоит там случайно другая винда?
Попробуй снять перемычку на IDE винте.. или переставить её.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]|medium|large|xlarge&hl=ru&client=firefox&rls=ru.yandex:ru:official&newwindow=1&q=NTLDR+is+missing&btnG=РџРѕРёСЃРє&lr=lang_ru&aq=f&oq=shareman