у вас попросят прощения - а вы нет - вы правы - вам говорят возместим убыток - а вы нет - давайте по правилам.. . принцип - не договоренность без правил....
Значит есть свои Определённые Законы Жизни у этого Индивидумума, согласно которых Он придерживается - это Либо Опыт, либо Логическое Умозаключение согласно которому Он делает Выводы в Целом...
Не отступающий от договоров, правил, законов и т. д.
в хорошем смысле - не изменяющий своей позиции, доводящий дела до конца.. . в плохом - упертый, негибкий,