За что можно обвинить Н.С. Хрущёва? Назовите пожалуйста все отрицательное, что совершил Н.С. Хрущёв
Ответ(ы) на вопрос:
Сегодня все очевиднее становится тот вред, который был нанесен России в период правления Хрущева. Вошедший в историю как борец с "культом личности Сталина" он сам раздул такой же культ собственной личности. При этом умудрился "надорвать пупок" страны из-за глобального соревнования с самой экономически мощной державой мира и одновременно (вот уж редкий талант! ) подточить основы имперского мировосприятия, позволил заразить умы подрастающих поколений заимствованной с Запада либеральной идеологией. Удар по Сталину был и ударом по империи (тогда советской) , которая является единственной формой существования России с ее многонациональным населением. После смерти Сталина Хрущев убил своего единственного конкурента у власти - Берию, но потом разогнал и других, вялых "политических шакалов" (Хрущев с Берией, как и Сталин, были "политическими волками"), впустив в Политбюро молодых волчат. Они-то его позже и сожрали.. . но воссоздать порушенный Никитой Хрущевым Третий Рим уже не смогли. Подробнее в источнике
сам непосредственно участвовал в "сталинских" политических репрессиях (принимал активное участие в выявлении и физиечксом устранении "врагов народа"), данный факт был скрыт от общественности и единственным виновником был назван умерший (ко временеми ХХ съезда) Сталин
мать не показал :-D