Что означает ПУСТОТА?
И снова в мире пустота,
и ровно – ровно сердце бьется.
Душа, как снятая с креста,
чиста – не плачет, не смеется…
И невозможно осознать
своих желаний в полной мере.
Уже не страшно потерять,
но страшно заслужить потерю.
И снова в мире пустота,
и ровно – ровно сердце бьется.
Душа, как снятая с креста,
чиста – не плачет, не смеется…
И невозможно осознать
своих желаний в полной мере.
Уже не страшно потерять,
но страшно заслужить потерю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустота - это тот предел, где заканчивается многое из того, что отболело, отпело, отзвучало, а может и не было никогда-была видимость всего этого. Но пустота так же имеет свойство - заполнятся новым и неизвестным. Не бойтесь, когда она наступает-это призыв к паузе, молчанию, осознанию.. . но наступит день и наполнится сосуд пустоты.)) )
Гость
Отсутствие тепла и понимания...
Гость
Дхармы возникают в силу причин - дргих дхарм, проявившихся в прошлом, поэтому дхармы не имеют собственной сущности, обусловлены, а значит пусты. Пусты от "я", от субстанции.
Гость
в цитате речь о пустоте в душе это самая страшная пустота в буддизме как таковой души нет, только причина-следсвие - т. е. вспышка-вспышка, но главное обрести пустоту, однако и это не предел, т. к. самой пустоты тоже нет... такой во дуризм в буддизме)))
Гость
Пустота - ментальная конструкция, мыслимое, но не сущее. Чистый потенциал, причина осуществления всего, вместилище того что было и что будет, то есть Пустота - это все что есть.
Гость
Пустота - это Мир до Большого взрыва
Гость
Там, где мраку даже тесно, Где нет света мотылька Там, где гордости нет места Тонет якорь не спеша.
Гость
Полет в Пропасть, у которой нет Дна (БезДна)
Гость
Пустота это промежуток времени между старой и новой привычками.
Гость
пустота- это конец и в то же время уже начало:)))))) )
Гость
Пустота́ (мн. число пусто́ты) — незаполненность, отсутствие чего либо; Полное отсутствие каких-либо частиц в пространстве называется вакуум; В материалах — выемка, паз, полость, каверна. Пётр Пустота — персонаж романа Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота» В математике пустотой может называться пустое множество. В информатике пустотой может называться нулевой указатель В буддизме соответствует термину шуньята. Пустота - вымышленная древняя сила из телесериала Зачарованные. Пустые — вымышленные существа, злые духи в аниме и манге «Блич».
Гость
красивый стих! пустота-это как правило больно...
Гость
пустоты никакой нет
Гость
Думаю это пустота душевная
Гость
отсутствие чего-то важного в контексте