Что означает слово оккультист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром. Оккультизм это изучение оккультного, то есть скрытого знания. Он может включать такие предметы, как магия, экстрасенсорное восприятие, астрология, спиритуализм, нумерология и осознанные сновидения. В этих учениях часто есть сильный религиозный элемент, и многие оккультисты связывают себя с такими религиями, как христианство, иудаизм, одинизм, индуизм, зороастризм, буддизм или ислам. В то же время оккультизм совмещает в себе все «тайные» знания, привязки к определённой религии может и не быть.
Гость
Чисто моё мнение ... Оккультист то есть человек занимающийся оккультизмом ... В этом слове есть часть от " Ок" . Предполагаю от слова " Око " то есть "Очи "... культ - почитание, покланение определённым знаниям или религии ... Получается что Оккультизм, знание скрытое от очей, то есть не видимые глазу ... Не вижу, но верю ...
Гость
человек, который занимается оккультизмом.
Гость
значит что у него голова варит
Гость
Оккультизм считается изучением внутренней природы вещей, в противоположность внешним характеристикам, изучаемым наукой, а как следствие оккультист, человек который изучает эту науку!