Что означает выражение: "Мы не унаследовали Землю от наших предков. Мы берём её взаймы у наших потомков"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю это значит, что надо помнить о том, что на Земле жить и нашим детям и нашим внукам и нельзя наплевательски относиться к экологии, чтобы сохранить для наших потомков Землю
Гость
глубокий смысл. лень писать объяснение этой фразы.
Гость
Ну если мы загадим землю.. . То потомкам туговато будет.. . Вот и получается, что мы у них её взяли взаймы