Что первично

Что первичнодля вашего восприятия, если УЖЕ немного знаешь человека - внешность симпатична , потому что человек приятен в общении, чем-то близок, интересен или наоборот, чем более приятным кажется человек внешне, тем интереснее, (по крайней мере-приятнее) с ним общаться?
А если человек кажется непонятным и странным в общении, то покажется ли он чем-то неприятным и внешне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудный вопрос - потому что есть определённая разница, про кого идёт речь - про человека моего пола, или противоположного) Потому как в отношении противоположного пола действуют несколько иные закономерности, потому что любой, как мне кажется, бессознательно ищет прежде всего любви и объект для своей любви, даже если такой объект уже найден и человек своим объектом вполне доволен - всё равно) И внешность в данном случае играет очень важную роль) ) ...Хотя характер человека так или иначе сквозит сквозь его (её) внешность.
Гость
Конечно, сначала видим внешность.. . но уже и во внешнем много внутреннего просвечивается. . и говоря о симпатичной внешности, мы уже имеем ввиду следы на ней внутреннего. . да, это во многом задает дальнейшее впечатление. . хотя и не жестко. . разумеется, внешность может быть обманчивой. . и разумеется приоритет за внутренней "внешностью"... ( потому женщины не выходят замуж за "хорошенькие ножки" - камушек в огород мужчин :))) )
Гость
а мне не важна его внешность. Я его либо ЧУВСТВУЮ, либо-НЕТ.
Гость
внешность, слова или одежда роли не играют. иногда одного присутствия незнакомого человека достаточно, чтобы антогонизм почувствовать. это как-то на инстинктах. у меня.
Гость
Безусловно) ) Воображение, поддаваясь впечатлению, оч натурально пририсовывает ...ослиные уши, рыбий взгляд, рога, копыта, хвост...
Гость
Да плюнь Ты На Неё
Гость
Я как-то не воспринимаю внешность сразу, знакомлюсь и общаюсь в глаза и по ощущениям сужу.... Конечно это не значит, что я не замечаю каких-то прям сильно выделяющихся особенностей или примет, но.... В основном внешность уже потом присоединяется к другим ощущениям, по мере дальнейшего общения, постепенно.
Гость
внешность не должна нести негатив и раздражение, а остальное дополнит общение и общее восприятие. если человек приятен вам в общении вы всегда будете находить приятной и привлекательной его внешность.
Гость
Внешность и интересность в моём восприятии всегда - разные вещи. Внешность может привлекать, но в общении окажется, что полный 0. И наоборот. В начале человек не привлёк внимания (своей внешностью) , а общаясь - раскрылся и увлёк. Здорово, когда сочетается и то, и другое. Но так бывает не всегда. И я выбираю, собеседника, родную душу, а не красивую куклу.
Гость
Внешность человека настоящий интерес к общению с ним не связаны.
Гость
ну если ток он без конца в носу ковыряет ))... а в общем - по барабану