Что плохого в том
Что плохого в томесли женатый мужчина или замужняя женщина будут прелюбодействовать(не изменять,а именно смотреть на других женщин/мужчин с интересом,восхититься ихними формами или еще что такое,но только мысленно без физической измены,конечно это не стоит обсуждать с супругой/мужем)? если бы моя жена смотрела бы какой нибудь футбол например,и говорила как ей нравится Роналдо или Бекхем какой нибудь,я бы даже и подумал бы ревновать и не стал бы считать что это что то плохо у-у-у-у.
Ответ(ы) на вопрос:
На эту тему в жэке был семинар, говорили. что когда мужчина смотрит по дороге на других женщин, это так должно быть потомучто он по природе хищник и еще :если он зарычал в бытовых вопросах, то лучше не связываться, значит он предупреждает, после нескольких рычаний он может наброситься. Вот так. А у женщин какая-то другая природа..
это делает непрочными взаимоотношения между супругами. когда мы живем каждый день с нашими женами, невольно сравниваем с другими женщинами и находим некоторые "несовершенства", и наоборот, смотря на других мужчин или женщин, мы восхищаемся и отмечаем их совершенство. малая вода точит большой камень. да, сначала это так ничего такого, но постепенно приобретает не хорошие повороты. для мужа только есть одна жена, как и для жены только один муж. поэтому, что время зря попусту тратить, таращя зенки на чужое добро. научитесь в своей жене находить прекрасные линии, качества, нюансы, движения, слова.. . и тогда она для вас и в 60, 70 лет будет самой чудесной. если говорить про духовное - то есть такое понятие - грех против плоти. так вот это из этой серии. ваши глаза привыкают смотреть на чужое и на свое уже не очень посматривают..., так же связано с двуличием, обманом.. . ничего хорошего в этом нет. что бы не говорили психологи, философы, литераторы и другие развратники. слушайте Бога, с Ним не пропадете, а с этими "советчиками" быстро в ад загремите.
Почему болит после ампутации рука например. . ее же нет Так и в аду будет мучиться тот грешник, которого нет уже и изменить что-либо и покаяться не удастся.
Плохо, когда кем-то восхищаются, а не тобой. Это не ревность, это просто проявление отсутствия любви и человек это чувствует на подсознательном уровне. Когда любишь просто другого никого не заметишь...))
в мыслях и зарождаются все наши желания и дела.. . потому что каковы мысли его, таков и он-это из Библии.
.Понятно что ни Роналдо ни Бекхем на твою жену никогда и не позарятся ( дело не во внешности, просто не позарятся и все тут, сами понимаете .) А вот если ваша жена будет постоянно говорить какой офигенный у вас сосед (друг, знакомый ), какая у него попка шикарная, и как бы ей хотелось с ним того самого, вот тогда вы по другому будете думать и говорить.. Тем более если сосед такой =)))
Ну ладно ...с Рональдо понятно... А если на соседа?))))
все мысли материализуются и передаются близкому на уровне восприятия (подсознательно).. мы не проводим параллель с нашими мыслями в взаимоотношениях, но они прямо на эти самые отношения, влияют!
есть басенка: муж с женой в постели долго возятся ни у одного не получается "кончить" жена поворачивается к мужу: - Что, и ты никого вспомнить не можешь?!
Комментарий психолога: "Я не могла не отметить удивительную и необъяснимую ненависть к женщине, к женскому телу и вообще к любым проявлениям женского, которой насыщены Ветхий и Новый Завет. Эти книги прямо-таки содомизируют женское тело, представляя его как источник всякой скверны и страшную опасность для "спасения души" "...Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,... уже прелюбодействовал... Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну. " (Матф. , 5,28-29) А как насчёт смотрящего на мужчин, господин пророк?... Но нет, к такому это предостережение не относится.. . Видимо, здесь-то как раз "греха нет"... "Симон Пётр сказал... : "Мария, удались от нас, ибо женщины недостойны жить". Иисус сказал: "Вот я возьму её с собой, чтобы сделать её мужчиной.. . Женщина, которая станет мужчиной, вступит в Царствие Небесное". (Апокрифическое Евангелие от Фомы, 118.) Церковный догмат о "непорочном зачатии" по необходимости постулирует, что другой, более естественный и обыкновенный способ зачатия является "порочным". Но разве физиологически естественное можно называть "порочным"? Что тут "порочного", и почему?... "