Что по Вашему мнению дало христианство Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разобщенность, пороки, алкоголь, братоубийство, и многое в том же духе.
Гость
сплочённость, праведников и святых, ну и беду конечно. в Кали югу (эпоху деградации) не важно от чего страдать-от язычества, или христианства, так как ведическая культура в упадке.
Гость
Оглупление и обнищание народа, полное уничтожение древних Знаний.
Гость
Россия возникло изначально как Христианское государство: 1) 860 год - Основание Руси 2) 860 год - Крещение Руси при Аскольде и Дире. В конце IX века Русская епархия уже числится в списках константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси. 3)957 год - крещение Руси при княгине Ольге 4)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира. 5)988 - Крещение всей Руси при князе Владимире 6)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры - со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (ледовое побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то что Россия непринимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров. кто не православный тот не русский Без христианства - нет России.
Гость
Постреформенное православие за триста лет превратило энергичный и своевольный этнос в полупьяное быдло, с которым можно делать всё, что хочешь....
Гость
Святую Русь, "замоченную" мочильщиками в 1917-м И НЕ ВОЗРОЖДЕННУЮ ДОНЫНЕ. А также русских святых :Сергия Радонежского, Серафима Саровского, ИОАННА Кронштадтского и тысячи других. Русскому должно быть стыдно не знать это. Кто не с Богом, тот против Него.
Гость
Истину
Гость
христианство появилось из политических соображений таким способом объединяли народ, в него вкладывались основные моральные принципы, что конечно хорошо влияло на население и формирование личности
Гость
статус второстеп. государства....
Гость
А христианства на Руси то и никогда и не было. Был один сурогат из греч. мифологии.
Гость
Убоость народа, из свободалюбивых славян, привратились в безправное быдло.
Гость
Слабость и унижение духу русичей!
Гость
единое государство и культуру с письменностью (до Кирила и Мефодия алфавита не было, так же как и летописей) ...