Что по-вашему может желать человек, у которого всё есть (в материальном плане) и даже многие эмоции и ощущения он тоже..

Что по-вашему может желать человек, у которого всё есть (в материальном плане) и даже многие эмоции и ощущения он тоже..... может купить.

что может увлекать такого человека?
к чему он может стремиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если он живет на животной волне то ничего если он развил духовность то духовный путь без конечен....
Гость
Может быть такому человеку нужно помогать больным детям, домам престарелых и т. п.
Гость
Конечно они чувствуют себя свободнее и наверное не представляют, как прожить на одну пенсию с 16 летним сыном. А что у них на душе одному Богу известно...
Гость
У нормального человека всегда существует потенциал нереализованных интересов, хотя бы потому, что нет даже в природе такого "абсолютно удовлетворяющего достатка- ВСЁ ЕСТЬ!!! ". Богатые уровни материально-технических возможностей формируют качественно новые проблемы для реализации которых, нужно привлекать новых людей, новые ресурсы, приобретать другие навыки, обучаться самому и учить других.. в отношении природы полученных результатов и последствий их действия. У нормальных людей процесс развития бесконечен . Те кто деградирует.. . у них своя дорога и она никак не связанна только с материальным достатком, эта проблема сложнее.. . с разветвлениями.. . С другой стороны- материально богатый, человек, не значит реализовавший себя человек.... И вообще, все относительно в стремлении к абсолютной истине. Спасибо за вопрос.
Гость
Так вот у них и надо спрашивать, а не имеющие ничего будут только разводить демогогию.
Гость
"что может увлекать такого человека? к чему он может стремиться? " ---Как правило, здоровый экологический образ жизни (если не совсем деградировали) . Здоровье невозможно купить. Оно есть или его нет.
Гость
Меня научил один из НИХ.. . Есть две категории богатых людей - "старые" и "новые" деньги. "Новые" - это когда семья стала богатой только что, в этом поколении... как правило, как результат - желание показухи, недостаток образования (по крайней мере- разностороннего) и интеллектуальности, культуры.. . "Старые"- когда деньги в семье уже давно, несколько - три и более поколений... тогда акцент переносится на образование, культуру, интеллектуальные ценности. Понятно, во втором случае - бОльшая вероятность воспитания нормального, образованного, разносторонне развитого человека, откуда исходит возможность и вероятность наличия у него интересов, так же и более (всвязи с возможностями) , чем у любого другого: -) Надо сказать, что САМ этот человек есть пример образованности, культуры и наличия интересов ко многому в жизни. Искусство, спорт, путешествия, достижение высот в своей профессии...
Гость
если у человека есть все-у него нет мечты
Гость
Эти люди ничего не могут уже желать. У них просто мертвеет душа от излишества. Они равнодушны, эгоистичны, озлобленные от ничего неделания и извращенные телом и душой.
Гость
всегда найдется, то что захочется купить !
Гость
Всё равно каждому человеку чего-то нехватает.. . Кому-то семьи, кому-то еще чего-нибудь. Некоторым например не интересно жить без работы, поэтому даже имея кучу денег они работают. Всем чего-то нехватает, но с деньгами жить все-таки интереснее :))
Гость
Если он не быдло обожравшееся всего, то ему всегда жить интересно и есть чем себя занять.
Гость
Непропорциональные богатства в виде несоразмерных накоплений дают вредное отвлечение, при котором всегда не достает главного, что нужно в жизни.
Гость
Если он с этим родился и если достиг это разные вещи. О чем думает незнаю тот кто с этим родился. а вот кто заработал. Думаю будет развиваться самосовершенствованием заниматься.
Гость
К сожалению короли не могут жениться по любви, вот и перспектива одиночества этих людей в душевном плане.
Гость
Я тоже думала на эту тему. Очевидно все зависит от самого человека... или он кидается в извращения, нркотики... или оставаясь человеком продолжает радоваться жизни в любых ее проявлениях
Гость
1) Я не по-русски не понимаю; 2) Если человек любит жизнь, ему ничего и не надо
Гость
они живут и чувствуют как и мы но у них жизнь другая, у них амбиции те же, как у нас, но при этом у них есть деньги и они стремятся к известности в своих кругах. у них конечно же намного больше возможностей, и живут они красиво, имеют все самое лучшее.
Гость
Вот, прочитала все ответы и комментарии. Общество разделилось на тех кто считает богатых ДРУГИМИ, и тех кто так не считает, а автор вопроса имеет личные претензии к конкретному человеку и переносит их на всю социальную группу. Ролик абсолютно не показателен..: -( Если человек работает с деньгами - он ОБЯЗАН следить за курсами. Хочется спросить, а у бедных совсем нет недостатков? Они ВСЕ мягкие и пушистые? Не эгоисты? Никогда не покупают любовь?... Полный БРЕД!! ! Люди - они и в Африке - люди, и НИЧЕГО не зависит от веса кошелька. И богатые экономят и ничего тут смешного нет - просто у них расходы другие. В большинстве своем - это добрые отзывчивые люди, а уродов - их везде хватает. А вот копаться в чужом кошельке и обсуждать при этом его хозяина - это, знаете ли, как-то не комильфо...: -( Думаю, Вам просто попался сложный ЧЕЛОВЕК и если Вы не можете принять его со всеми недостатками ( из комментариев) - зачем тогда он Вам нужен???
Гость
есть у них желания, есть! Хотя бы сильно влюбиться, не болеть или съесть просто картошки
Гость
В таком случае уже пора заняться творчеством. Это отличный способ самовыражения.
Гость
кто-то вариться в собственном соку кто-то ищет новые гаризонты
Гость
да это обычные люди, со своими горестями и радостями, они все разные и стремятся тоже к разному, как и все мы. . мы стремимся заработать и они тоже, мы любим и они тоже. . имеет ли смысл делать их исключительными? я его просто не вижу....
Гость
Он стремится к власти. Почитайте "Гиперболоид инженера Гарина".
Гость
Если у такого человека все прекрасно и в моральном и духовном и материальном... ему остается только желать здоровья для продления этой благодати... и вот тут-то судьба протягивает некоторым везунчикам большой увесистый кукиш.
Гость
По моему такому человеку не хватает счастья, самого обыкновенного, спокойного, душевного. Люди стремящиеся *набрать высоту*иногда забывают, что вокруг них остаются люди со своими *маленькими* проблемами, заботами, которые в масштабе богатого человека это пустяк. Они крутятся в водовороте алигарховских страстей, не замечая, порой, земли под ногами. Некоторый*простолюдин*тоже мечтает о такой жизни, не понимая, как сложно остаться порядочным человеком там. Почему их называют*Акулами Бизнеса*,да потому, что они на своем пути для достижения цели перегрызут даже гранит, не говоря уже о людях. А отпрыски богатых, кто пользуется привилегиями своих родителей или беспредельничают, или наркоманят, или.. или. Мне хочется им пожелать спускаться иногда на землю и ЖИТЬ.
Гость
Нам их не понять, а им на нас наплевать....
Гость
любовь счастьяяяя
Гость
мне кажется, они сами не понимают, к чему стремятся...
Гость
Те у кого всего много, хотят всего иметь еще больше, так что можете им желать что угодно
Гость
Всё есть бывает только у любящего ПРОСВЕЩЁННОГО... Но и это не значит, что это всё он использовал... Одной жизни не хватит...
Гость
таким людям интереснее всего то что запрещено или недоступно другим
Гость
Богат не тот, у кого больше, а тот - кому надо меньше....
Гость
Бедный он, бедный! Он может желать только избавиться от всего этого и поскорее!
Гость
два пути или бездумно прожигать жизнь, отдавая все время своему хобби или приумножать то что есть : деньги ради денег
Гость
Теоретически такие люди должны заниматься творчеством - самовыражением: их не интересует уже коммерческая выгода от продажи своего творчества, и будет ли у их произведений покупатель; ) Но встаёт другой вопрос: а можно ли создать Творение в таких "тепличных условиях", необходимое не только его создателю?. . Для творчества необходимо Вдохновение, а это даётся свыше Избранным, независимо от их материального богатства на Земле.
Гость
ВСЕ стремятся и думают и желают ОДНОГО и ТОГО ЖЕ... ЛЮБВИ))) ) различия только ВНЕШНИЕ....))))))
Гость
Есть такой знакомый у которого много денег, они вложены в фирму, а он ездит по бесплатному проездному и очень скромно себя ведёт . Страшно гордится своей экономией .
Гость
если вы не из этого общества, и даже близко не стоите-к чему забивать голову чужими проблемами.
Гость
они стремятся к искренности в отношениях и вечной молодости.
Гость
Вот и интересно: с чего именно среди них очень много СУИЦИДНИКОВ, хотя у них все и есть, о чем мы только с Вами только мечтаем? Выходит, что пресыщение ведет к великой Депрессии!
Гость
Любой Человек желает изведать неизведанное, открыть новые тайны и загадки цивилизации.
Гость
Власть она опьяняет и к ней то и направленны все стремления
Гость
этим людям не хватает душевного покоя и истиной любви.
Гость
нормальные думают сделать добро.. помочь рядом живущим. . а пустышки. . как отправить себя на тот свет
Гость
«...Что такое, в конце концов, счастье? Любовь, отвечают мне. Но любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот: любовь – это тоска и смятение, поединок, это – ночи без сна, когда терзаешься вопросом, правильно ли ты поступаешь. Истинная любовь состоит из экстаза и агонии. Ну хорошо, не любовь. Мир. Но если мы взглянем на Мать, увидим, что Она никогда не пребывает в мире. Зима воюет с летом, солнцу никогда не дано встретиться с луной, тигр преследует человека, который боится собаки, которая преследует кота, который преследует мышь, которая путает человека. Деньги приносят счастье. Очень хорошо: все, у кого достаточно денег, чтобы обеспечить себе высочайший уровень жизни, могут больше не работать. Однако они работают, работают лихорадочно, словно боятся потерять все. Деньги приносят… нет, не счастье, а деньги. Бедность может принести несчастье, но обратное – не верно. Большую часть своей жизни я искала счастья – а сейчас хочу только радости. Радость подобна сексу – она начинается и кончается. Я хочу наслаждения. Хочу удовольствия. А счастья? Да нет, больше я в этот капкан не попадусь. » Паоло Коэльо, «Ведьма с Портобелло»
Гость
Меценатство, приемные дети. Шоубизнес, брендинг.
Гость
У такого человека пропадает интерес к жизни. Путь к наркотикам и криминалу.
Гость
Он может стремиться к искренности во всех её проявлениях...
Гость
пусть сухари сушит