В последнее время пересмотрела своё отношение к этому слову ...вернулась как-бы к изначальному варианту) вульгарно для меня сейчас то, что излишне! просто... нарочито непритязательно.. . Это не эстетично для меня и вызывает дискомфорт внутренний!
Всё, что связано с лицемерием.
Вульгарность западное слово. У нас не приличие.. Люди из другой (не знакомой, чужой) среды названные так людьми территорий имеющих свою многовековую традицию, культуру поведения и знания... Только не надо путать плодами внушённых нам фальшивых культур... Буквальность тут не причём. . Не прилично всё что не ко времени и к месту...: неприлично не знать себя и не жить полной грудью счастья и любви.. . Одежда тут не причём...
Порок сквернословия, назойливости и чрезмерной сексуальности. (В книгах умных написано) И по-моему - то же.. . и добавить-то нечего
То, как в нашем российском кино снимают постельные сцены.. . Мне кажется, посмотришь их и совсем не захочешь этим заниматься. А ведь это красиво....
Пол Интернета вульгарного: ) Идёшь, как приличный человек послушать музыку или посмотреть фильм. На столько "интересного" нарвёшься по пути к цели:)))...
Всего не перечесть: чрезмерная косметика на лице, базарный разговор, громкий хохот в общественных местах, жеманство в сочетании с дешевой и одетой не к месту одеждой и т. д.
Для меня яркий пример- Маша Распутина! А в простой жизни- в 8 утра, когда едешь на работу- девушка, с ярким макияжем и глубоким декольте!
то, что может повредить в будущем и связано с сексуальным контекстом. вот например просто курение - это вредно, но не вульгарно. а курение как способ привлечь внимание (выпендриться чтобы считаться особенной) - это вульгарно. каким образом может повредить: у меня знакомый на работе курил и разговаривал матом. и была подруга, девочка-лапочка. я не стал их знакомить, потому что считаю, что разговаривать матом - неправильно. прямого ущерба - никакого, но упущенные возможности. (т. е. с моей точки зрения - разговаривать матом, для самопозиционирования как мачо - вульгарно)
Оксана Федорова с силиконовыми губами
получать 8500 руб/мес.
Джинсы под галстук наряду с кроссовками и шляпой.