Что побуждает некоторых женщин прощаться первой? Если быть точнее, то бросать?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Неспособность испытывать глубокие чувства ( в данном случае-любовь) 2. Неуверенность в себе, неверие в то, что тебя любят . 3. Возможно, печальный опыт прошлого, этакая своеобразная компенсация пережитых страданий.
Гордыня
Ко всему здесь уже написанному можно добавить МЕСТЬ.
Страх, что бросят ее (а она не успеет морально подготовиться).
Эмоции подбивают. Желание таким образом отомстить, сделать так же больно, как мужчина делает ей, наивность...
Когда мужчина ведет себя не по мужски, женщина теряет к нему интерес и продолжение не нужно
интуиция
Усталость от повторения ситуаций.
Некоторые женщины этим провоцируют мужчин, на более активные действия.
несоответствие партнера свои ожиданиям. отсутствие любви к нему. плохое отношение к ней, измена.
Когда у чемодана тяжелых отношений с мужчиной отрывается ручка...
конечно нелюбовь...
А НАДОЕЛ! или ТАКОЙ БЫСТРО НАДОЕСТ!
Инстинкт самосохранения .
а зачем головная боль?)) ) если не срослось))
Мне видится несколько объективных причин. Но я могу ошибаться, поскольку я не женщина. А ответить захотелось. :-)) 1. Самая простая причина: партнер оказался не таким, как предполагалось изначально. 2. Нашелся более подходящий партнер. 3. Нашелся более интересный партнер, который явно не лучше, но с ним интересно и заманчиво. 4. Собственные комплексы, если партнер слишком хорош, боязнь быть брошенной.
Сильные женщины и эту непосильную ношу берут на свои слабые плечи...
страх быть брошеной.