Что помешало провести России модернизацию в начале 20 века ?
Что помешало провести России модернизацию в начале 20 века ?Подскажите!
Ответ(ы) на вопрос:
Во первых политические причины: Русско- Японская война, 1 Мировая, Первая русская революция. Во-вторых экономические: Не было денег Тоесть они были, но вкладывались они богачами не в развитие экономики, а в балы, пиры и тп. К сведению рабочий получал в год один рубль, а банкир 10000 рублей, поэтому рабочие не хотели работать. В-третьих: социальные: не решенность многих соц. проблем типа борьба за права рабочих, за 8-ми часовой рабочий день, за введение конституционной монархии, за введение парламнента и разрешение создания проф союзов (я говорю о рабочих ибо их было большинство) . Была такая поговорка: богатые н могут править по старому, а бедные не могут жить по-старому Ну и идеологические: монархия устарела, а царь не хотел ничего менять; распространение идеологии коммунизма, анархизма, социализма, либерализма ипр.
Революция