Жесткая окружающая среда. Окружение, события... Например, на войне дети рано взрослеют, и т. д.
Гость
Человек взрослеет только тогда, когда может быть ответственным. Развитое чувство ответственности за собственные поступки- мера развития личности. Идея- план действий- действие- анализ- извлечение ошибок и выводы на будущее- ТАК ЖИВЕТ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. Желание- действие- РЕБЕНОК
Гость
Трудности, испытания... Счастье взрослеть не помагает.
Гость
осознание ответственности за свои решения
Гость
Осознание своей ответственности, жизненный опыт и мозги.
Гость
Прохождение ИСПЫТАНИЙ - СТРЕССОВ, СКОРБИ, ПОТЕРИ, ГРУСТЬ, ПЕЧАЛИ - делают Человека на СТУПЕНЬ ВЗРОСЛЕЕ - ВЫШЕ. Посмотрите какими Становятся Люди, прошедшие всё это - Они умеют сострадать и никогда не дадут ОБЕЩАНИЕ и не ОБМАНУТ (как большинство неповзрослевших) и прийдут на ПОМОЩЬ если уже ВИДЕЛИ "ЭТО" и стали ВЗРОСЛЕЕ и МУДРЕЕ.
Гость
Здравый ум. Остальное приложится.
Гость
регулярное посильное напряжение разума и чувств
Гость
Образование и воспитание- помогают. а страшные ситуации, несчастья и невзгоды- заставляют.
Гость
Горе, болезнь, несчастье.
Гость
Опыт