Любовь нечаянно нагрянет.. . Привычные поступки становятся прекрасными благодаря любви. Любовь на земле есть единственная, достойная удивления сила. Любовь - это когда центр вселенной внезапно перемещается в кого-то другого. Любовь - единственная болезнь, кототорой не боятся, а мечтают заразиться. Любовь - река, у которой множество притоков. Её питают Нежность и Терпение, Страсть и Прощение... Пересохни один из притоков - и Любовь уже не будет прежней. Мы всю ЖИЗНЬ ждём встречи с ЛЮБОВЬЮ, пытясь оправдать своё существование на земле.
Гость
Любовь ранит даже богов. Любовь травами не лечится. Тот человек, которого ты полюбила во мне, конечно, намного лучше меня настоящего, ведь я — совсем не такой. Но ты меня люби, продолжай любить, и ради твоей любви я стану лучшем, чем есть сейчас. Пришвин Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюбляются, но которых никто не любит. Счастлива только та женщина, которую все любят, но в которую влюблён лишь один. (Василий Осипович Ключевский)
Гость
Есть женщины, которых любят. А есть… с которыми грешат… Одну целуют просто в губы, С другой целуется Душа.. . Любовь – над бурей поднятый маяк, Немеркнущий во мраке и тумане, Любовь – звезда, которою моряк Определяет место в океане. (Шекспир)
Гость
любовь зла-заснул и уползла.
Гость
Без Любви ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ УМ без любви делает человека ХИТРЫМ ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
Гость
Моя любимая про любовь : Любовь- это наркотик. Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется ещё. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нём. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нём три часа и забываешь о нём на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что наркоман, лишённый очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабёж, на убийство и на любое унижение, ты готов на всё ради любви. ©Пауло Коэльо А о жизни небольшая притча : Один человек пришел к Сократу и спросил: - А знаешь что мне сказал банщик о твоем друге? - Подожди, - остановил его Сократ. - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита. - Три сита? - Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда? - Нет. Просто я слышал... . - Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? - Нууу.. . нет. - Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то, в чем нет доброты, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать? - Нет, в этом нет теперь необходимости. - Итак, - заключил Сократ, - ты видишь, в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни правды. Зачем тогда говорить, согласен?