Что породило ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ РУССКОЙ ДУШИ - православное христианство или славянское язычество?

Что породило ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ РУССКОЙ ДУШИ - православное христианство или славянское язычество?Выслушаю самые противоположные мнения.
Ругаться желательно без матов...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни то, ни другое, она так же непостижима как и всё Mироздание.. . Русская душа намного древнее, чем христианство и язычество...
Гость
А я думаю, что нет никакой ВЕЛИКОЙ тайны русской души. И вы это сами прекрасно знаете, иначе бы не предупреждали о мате. Есть косность и невежество ( в большинстве случаев) . Господа, извините, ничего личного...
Гость
Тайна, загадочность русской души-это леность, ленивость этой души в хорошем смысле, ну, как бы неторопливость.
Гость
Не знаю, какую вы там великую тайну усмотрели, но русский менталитет порожден ходом истории, а основные исторические факторы - это: - географический; - экономический; - культурный.
Гость
Откуда ты узнала про тайну? Мальчиш-кибальчиш таки раскололся?