Что посоветывать другу, которого мучает страх?
Ответ(ы) на вопрос:
Если он боится заниматься экстремальными видами спорта и самокалеченья, то ничего советовать не требуется. Если он боится ходить по злачным местам тёмной ночью, так пусть и не ходит. Если он страшится на людях громко испортить воздух, то нужно посоветовать ему полечиться. А если он страшится оказаться несостоятельным с женщиной в постели, то вы и посоветовать мало что сможете. Видите, как много может быть оснований для Страха. Так о чём Вы говорите?
Найти причину страха и поговорить с человеком которому полностью доверяешь. Этот страх не должен сидеть внутри....
Пусть обратиться к Богу и всё
Проанализировать причину страха. Предположить, что то чего он боится уже случилось. Обговорить это как случившееся. ТОлько подойти к этому серьёзно. Обычно становится легче, т. к. человек начинает понимать, что не всё так ужасно.
Смотря что это за страх, как давно он его испытывает....
Читать вдохновляющую литературу