Что представляла собой беломорская крепость в произведении Пушкина "Капитанская дочка"?
Ответ(ы) на вопрос:
Родненькая! Крепость называется Белогорская, Петруша представлял себе средневековую крепость с бойницами и бастионами, а оказалось, это деревенька с избушками - он был очень разочарован. Надо бы прочитать роман! Я сегодня ученикам читала "Капитанскую дочку" - все рты разинули и очень смеялись, когда я читала (с комментариями) о том, как Петр Андреевич получал образование от мосье Бопре. Зато от веселости не осталось и следа, когда стали читать о том, как Пугачев расправился с защитниками Белогорской крепости. Надо читать произведение, которое очень ценно в наше время. "Береги честь смолоду! " - вот чему учит А. С. Пушкин.
Не беломорская! Белогорская крепость. С её описания начинается 3 глава повести. См. учебник литературы для 8 класса, с. 104 (3 абзац) . Не поленись, прочти. Там чтения на полторы минуты. Желаю удачи.
Таки белоГорская. Остальное здесь. http://www.zhurnal.ru/magister/library/pushkin/prose/kapdoch.htm
Если вы внимательно читали, то должны знать