Что происходин с душой на сороковой день?
Ответ(ы) на вопрос:
Считается, что душа на сороковой день Обретает место: или рай, или ад В ваших (наших) силах помочь душе попасть в рай: сорокоуст (где просят о прощении грехов - вольныя или невольныя) , ваша память, помины и так далее
На третий день -прерывается связь тела физ. с тонкими телами - т. к. -разрушается эфирное тело. на девятый день разрушается - астральное тело, на сороковой день - разрушается ментальное тело, через год - каузальное тело, растрачивает свою энергию и прекращает своё существование. Эти тела составляли - душу человека. Дух - неразрушимая триада - вечная и основная составляющая - Человека Вечного и Безсмертного - сразу попадает в распоряжение Высших Сил . Это сроки усреднённые и возможны - ускорения или задержки на срок полного энергитического разложения . Всё зависит от количества и качества этих энергий. Пример такой задержки - привидения - их энергия сильно привязана к Земле и земному-материальному.
Идёт на суд божий...
энергетика переходит в иную информационную фазу. Достаточно подробно описано в исследовании Короткова
некая стабилизация и желание поностальгировать по оставленному
Тоже что и с телом на третий