Что происходит христианской жизнью со временем?
Ответ(ы) на вопрос:
самое страшное в Христианской жизни - это охлаждение чувств. Многие "опытные" христиане часто посмеиваются над горячностью неофитов (вновь обращенных христиан) , однако лучше бы плакали о том, что пребывая долго в вере начинают делать себе самим уступки и то, что раньше по горячности не позволяли себе, начинают позволять. Плюс появляется некая лень, раздумчивость, расслабленность и тд. А на самом деле должн быть так - чем больше человек пребывает как христиани, тем больше он должен тянуться к Богу, тем ближе к Нему должен становиться. Но к сожалению, часто происходит обратное - человек приходит к Богу, твердо отстативает веру, но проходит года три, и он уже начинает себе позволять не приходить на службы и еще года через три-четыре, совсем забывает про храм. К сожалению, такое охлаждение чувств сплошь и рядом и поэтому правильно христианину все время быть внимательным по отношению к себе и к тому что с ним происходит и бороться с ленью, привычкой и желанием дать себе послабления в исполнении требований веры. Ни в коем случае этого делать нельзя. Вижу этот процесс и по себе, что стал привыкать к тому, что раньше вызывало трепет. Но каждый раз напоминаю себе об этом, стараюсь как-то собраться. Пытаюсь стремиться не остывать сердцем.
наступают времена тяжкие
Чудеса да и только.
со временем становимся ХРИСТовыми !!!
Привыкаем. Многое видится уже по другому.. . Бог становится ближе и понятнее...