Что происходит с железом при действии на него воды кислорода и диоксида углерода? написать уравнение реакций.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не буду утверждать за правильность решения, но у меня получилось так! 3Fe + 3H2O + 2O2 + CO2= 2Fe(OH)3 + FeCO3 Fe- 2e---> Fe(2+) Fe-3e----> Fe(3+) 2 2O+4e----> 2O(2-) 3 Если это связано с темой коррозия металлов, то решение примет совсем другое направление. Можешь ответить и я решу