Помоите поджалусто реить задачу!задача в пояснении))

Помоите поджалусто реить задачу!задача в пояснении))Если одну из сторон квадрата увеличить на 2 см, а другую уменьшить на 3 см, то площадь полученного прямоугольника станет на двадцать сантиметров в квадрате меньше площади данного квадрата. Нйдите сторону квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х сторона исходного квадрата после преобразованя получился прямоугольник площади (х+2)*(х-3) записываешь уравнение (х+2)*(х-3)+22=x^2 и решаешь!