Что произойдет если в стеклянную бутылку налить воды и поместить ее в морозильную камеру
Ответ(ы) на вопрос:
Вода преувеличивается в несколько раз. Вода превращается в лед. Если бутылке вода полная то он может лопнуть.
вода-единственное вещество, которое при понижении температуры расширяется, то есть может лопнуть.
вода при кристаллизации расширяется, давление на стенки сосуда увеличивается и бутылка лопается
А ты попробуй! ))) Или чего то нет из перечисленного? Воды, бутылки, холодильника?
вода превратится в лёд и бутылка лопнет
Зависит от полноты и формы закрытой бутылки. Может треснет, а может быть и нет.
Может лопнуть, если морозильная камера работает. :))
Лопнет
если оставить воздуха то ничего страшного, а если целиком то может и лопнуть
бутылка лопнет