Что произойдёт с экоситемами,если из них исчезнут все хищные и паразитирующие организмы?Аргументируйте свой ответ.
Что произойдёт с экоситемами,если из них исчезнут все хищные и паразитирующие организмы?Аргументируйте свой ответ.Аргументируйте свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исчезнут сами экосистемы, потому что в природе всё очень сбалансировано!
Гость
Будет увеличиваться количество растительноядных животных, при этом уменьшится количество растений, потом животные достигнут максимального количества и начнут вымирать из-за недостатка пищи (растений) и в итоге останется только много растений.
Гость
Ну, это же "Элементарно, Ватсон! " Нарушится естественный отбор сильнейших особей, куча "не утилизированных" останков, хлилое потомство, и как результат-мутация и вырождение.. Ужас!
Гость
Жертвы немерено раплодятся, потом либо кончится субстрат для них, либо начнут действовать механизмы регулирования численности: участятся столкновения и драки, уменьшится плодовитость, начнутся инвазии, эпизоотиии. Численность стабилизируется или упадёт очень сильно. Такие эксперименты уже были. Козы на о. Святой Елены - хрестоматийный пример.