Что произошло у Мажита Гафури в 1923 году? Какое событие у него тогда произошло?
Ответ(ы) на вопрос:
Летом 1923 года в связи с 20-летним юбилеем литературной деятельности Мажиту Гафури было присвоено почетное звание народного поэта Башкортостана.
В 1923 году Мажит Гафури первый из башкирских писателей был удостоен высокого звания народного поэта Башкирской АССР.