Что проще, дать толковый ответ или обозвать вопрошаемого слепцом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот кто обзывает человека, в первую очередь выказывает свою не кометентность в вопросе, низкую культуру и не высокие моральные нормы.
Гость
Иногда, проще промолчать, потому что что бы не сказал-все равно не понятно. ) Понимание зависит не только от того, кто отвечает, а также от того, кто слушает ответ. Если у человека бананы в ушах, то хоть какой толковый ответ давай. Слушающий ответ еще должен научиться его слушать, а не искать подтверждений собственному ответу на собственный вопрос)) Так можно во всему сайту бегать без передышки, в поисках "ответа".
Гость
Дать ответ (+2 балла) , и если вопрошающий не сочтет его толковым, обозвать. :))
Гость
Дело в том, что наши ответы, это ведь не руководство к действию, а просто информация к размышлению, про это забывают и переходят на личности.
Гость
Для меня проще ответ дать. Только не знаю, толковый он будет или нет!
Гость
может ли вопрошающий - внять? часто вопросы уже несут в себе оскорбление или верующих или Бога, таким хочется ответить по лукавству их.
Гость
дать обоснованный ответ, а если он в деда мороза неистово верит бесполезно! он не слепец а глупец
Гость
Может-вопрошаЮЩЕГО ?
Гость
Всегда проще обозвать! Не каждый решиться дать ответ...
Гость
Проще то, что проще. В вопросах духовного знания толковый ответ можно получить только тогда, когда вопрошающий уже имеет определённый уровень подготовки. Когда же этого уровня нет, то можно иногда и слепцом назвать - может быстрее прозреет.
Гость
Промолчать проще:).