Что реальнее Жизнь или Смерть на ваш взгляд? И что такое вообще Жизнь и что такое Смерть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У жизни и смерти один лик.. . Разделять эти понятия не стоит.. . Смерть это новый виток жизни.. . Жизнь это учебный класс до самой смерти...
Гость
Когда двое встречаются для смертельной схватки, для них реальна смерть, для того кто останется жив, реальна жизнь.
Гость
да, это две грани одной медали, когда мы умираем на небесах - мы рождаемся здесь, когда мы умираем тут - мы переходим в другие миры. вечный круговорот :)
Гость
Любой конец — новое начало
Гость
реальней смерть
Гость
когда нас воскресят в день воскресения. тогда и поймем
Гость
Жизнь - непрерывное ступенчатое развитие сознания. Смерть - процесс перехода сознания из текущего света в очередной.
Гость
и то, и то реально. жизнь - это короткая остановка души на этом свете. смерть - это то, чего человек до поры до времени не боится. а зря...
Гость
Одно- процес, другое- переход от одного процесса к другому. хотя переход тоже можно считать процессом. И то и другое реально.
Гость
Инь и янь, взаимопроникающие... реально все в равной мере...
Гость
Жизнь- это наказание, а смерть это амнистия. наверное...